воскресенье, 18 сентября 2011 г.




  Ех, ну вот теперь больше времени и больше возможно пошить для себя. А так я немного шила игрушек на открытие нового  клуба.
  Совсем скоро будет год, как я шью, и  день рождение мамы. 38 лет, немного и не мало.… В честь праздника  я решила  разыграть конфетку. Что еще будет, не решила, но через пару дней вы обо всем узнаете….Моя первая игрушка была сшита маме на день рождение в прошлом году она все еще сидит у нее на полочке на работе… А вот что в этом году дарить я вовсе не знаю может вы мне посоветуете ?

И вот  Сантик, я его очень полюбила, но теперь он  занимает не мою полочку. Ну ничего я себе еще сошью….





26 комментариев:

  1. хорошенький сантик)) а вопросом, что маме подарить, я озадачиваюсь постоянно и вряд-ли могу что-то подсказать((

    ОтветитьУдалить
  2. Даш, спасибо! Да , это вечная проблема что подарить! А особенно маме!!!!

    ОтветитьУдалить
  3. моя мама любит полезные и функциональные подарки. блэндер,супер удобная хорошая разделочная деревянная доска (несколько), хороший кофе (она любит натуральный кофь...) а что любит твоя мама?

    ОтветитьУдалить
  4. Чудесный Сантик!А мамы,да...они такие...сами не признаются что дарить)))Хотя я,как мама,могу сказать,что любой подарок,тем более рукодельный,будет очень дорог!Но я очень люблю какие-нибудь вещи,которые можно"выгуливать"(украшения,сумка,косметичка,чехол для ключей,мобильника и т.д) и на восхищенные АХИ говорить:"Это моя дочь сделала!")))

    ОтветитьУдалить
  5. Аня,кстати мою маму тоже зовут Аня!Приятное совпадение. Моя мама любит хороший чай на развес, по вечерам выпивать бокал хорошего вина, зеленый цвет и всякие дизайнерские штуки из IKEA)


    Katakliptikо, Да моя мама очень любить всякие мои рукодельные мелочи) У нее брелок , ключница) Она довольна)))

    ОтветитьУдалить
  6. Ой Насть очень приятно))) Во первых твоя мама очень молодая всего старше меня на 3 года. У меня дети еще маленькие поэтому мне немного удивительно как это в таком возресте уже такая взрослая умница-дочка)))) наверное здорово когда такая молодая мама))) Подари ей что то рукодельное с красивым мешочком в руках а в нем чай наразвес))))))
    А вобще тоже скажу как мама - что бы не подарили дети это будет самым лучшим)))

    ОтветитьУдалить
  7. Аня, мама скорей как подружка мне) Все таки хорошо когда мама молодая) она меня хорошо воспитала) люблю ее очень!!!!

    ОтветитьУдалить
  8. Спасибо! Хочу еще и еще их шить)

    ОтветитьУдалить
  9. Насть это очень радостно! Я тоже хочу и стремлюсь быть подругой своим детям, особенно доче))) пока получается, но ей всего 5 лет...хотелось бы чтобы она так же про меня сказала в твоем возрасте)))

    ОтветитьУдалить
  10. Скажет, правда скажет)))) Мамы которые занимаються творчеством не могут быть плохими.....

    ОтветитьУдалить
  11. Сантик чудо. А маме всегда наверное приятно получить душевный подарок, сделанный своими руками. А мама то какая молодая! Это так здорово!(старше меня на 3 года) Сделайте ей сказочную фею, которая исполнит любое ее желание:))

    ОтветитьУдалить
  12. У нее фея есть) ей как бы не практично дарить игрушку))) просто у нее и так их много))) я частенько делаю для нее куколок ))) нужно что - то особенное)))

    ОтветитьУдалить
  13. Настя, мне кажется что найти что-то особенное в магазине очень сложно. Если у мамы много игрушек уже, то может сделать что-то практичное- кошелёк, сумку, косметичку? В нежных тонах, с вышитыми добрыми словами, чтобы пользуясь эти или даже просто смотря- поднималось настроение. У тебя такие удивительные вещи получаются!
    Санта суперский, это ведь из новой книжки? Ты колпак отдельно делала? там вроде он сшивается и набивается вместе с головой.

    ОтветитьУдалить
  14. Настик, ну ты даешь, уже и Санта готов! Не поняла, ты его из набора шила или ткани заказывала?Прелестный мужчина!
    Мамочка твоя действительно молода, и, думаю, красива... У нас вот разница 5 лет, и у меня есть подружка, ей как раз 2-го числа было 38, она еще девчонка:)
    К сожалению, в подарках не сильна, т.к. своей мамочке дарю практичные вещи, у нее чего-нибудь да нет, или духишки ее любимые...

    ОтветитьУдалить
  15. Алиса, да спасибо. Сантик из книжки! Колпак сшивала вместе с телом,просто потом пришила ободок!

    ОтветитьУдалить
  16. Оксана, ткани заказывала! Он и не маленький и не большой получился сантиметров 65см. Я его шила три дня!никак не могла дошить... А потом села и за пол дня доделала и влюбилась ....

    ОтветитьУдалить
  17. Мне очень приятно)))) спасибо !!!!

    ОтветитьУдалить
  18. Настен, Сантик классный!!!
    Как и все твои работы.
    Я тоже стараюсь быть подружкой, иногда и строгой своим девочкам... Им уже 20 и 18 лет)))
    А мамочке, можно подарить шарфик, полантинку -их много не бывает! Придумать или сшить или связать с интересными детальками- я бы была рада такому подарку.

    ОтветитьУдалить
  19. О, спасибо большое за идеи)))да, мама может быть и подружкой и в меру накричать))) Ну куда же без этого)))

    ОтветитьУдалить
  20. У вашей мамы ТАКАЯ взрослая и ТАКАЯ талантливая дочь! Мне 36, а моей доче всего-то 5 лет, мечтаю, что когда-нибудь и она мне подарит на ДР что-то сделанное своими руками (она правда уже мастерит скарп-открытки, милые такие, детские, но такие мной любимые)
    Санта у вас получился восхитительный! Уже писана на тильдомании и еще раз тут повторюсь.
    С удовольствием становлюсь вашим постоянным читателем

    ОтветитьУдалить
  21. Nasten, Santik potryasayushiy! a on po kakoy-to novoy vikroyke shit??
    a nashchet dnya rojdeniya...mne kajetsya ,na samom dele mame budet priyatno poluchit chto-to sdelannoe toboy. Podumay nad variantom ,kotoriy mojno kajdyi den ispolzovat. mojet oblojku na pasport,kosmetichku,koshelechek,ejednevnik...chto-libo komplektom! ved u tebya eto tak zdorovo poluchaetsya!
    P.S. obojayu k tebe zahodit! mne tak priyatno smotret na dizayn tvoego bloga)

    ОтветитьУдалить
  22. Спасибо вам всем.За идеи и за то что вы со мной.

    Светлана, мне очень приятно за такие приятные слова...

    ОтветитьУдалить
  23. Великолепный санта,очень понравился.
    А по поводу подарка,может деревце из цветов или кофейных зерен сделать?

    ОтветитьУдалить